Agesci nazionale Agesci Sicilia Zona dello Stretto
Branca L/C
Branca E/G
Branche R/S
Capi
Protezione Civile
 
ZONA DELLO STRETTO
Home
Comitato ed Incarichi
Gruppi
Eventi
Documenti
Rassegna Stampa
Villetta B.P. 
News in Pdf 
 
BRANCHE
Branca L/C
Branca E/G
Branca R/S
 
ALTRO
Campi formazione
Protezione Civile
Pace
Non violenza
Solidarietà
Arcidiocesi
 
MASCI
ComunitÓ
 
CALENDARIO EVENTI
 
LINK
AGESCI.org - Sito nazionale
Campo Regionale 2012
Rivendita scout Cooperativa La Nuova Zagara
MASCI Sicilia
Libera, Associazioni, nomi e numeri contro le mafie
Dipartimento della Protezione Civile
Progetto Baobab
Forum del Terzo Settore
Siti Cattolici Italiani
Centro Servizi per il Volontariato
Rete Lilliput - Per un'economia di giustizia
TuttoScout - Gli Scout in Italia
Portale del Progetto OpenScout
 
CONTATORE ACCESSI
754184
 
17 novembre 2008

Zona dello Stretto al Convegno Capi Regionale del 15 e 16 Novembre 2008

 Zona dello Stretto al Convegno Capi Regionale del 15 e 16 Novembre 2008

La Zona dello Stretto all'importante Convegno Capi Regionale appena svoltosi ad Enna era rappresentata dai seguenti capi:

Nino Corriera - Consigliere Generale

Marco Grassi - Comitato di Zona

Lilla Musotto e Alberto Mannello - Incaricati di Zona alla Branca L/C

Valeria Soraci e Nunzio De Luca - Incaricati di Zona alla Branca E/G

Chiara Fiorito - Incaricata di Zona alla branca R/S

Cettina Zanghý e Pasquale Pianese - Incaricati di Zona alla Fo.Ca.

Fabio Cordaro - Incaricato di Zona all'E.P.C.

Messina 1: Nino Corriera, Santina Schepis, Viviana Crisafi, Boris Corriera, Fabio Cordaro, Francesca Cucinotta, Tonino Giannetto, Giuseppe Cardile, Valeria Soraci, Mirabel Nicolosi, Gianrico Lombardo, Valeria Triglia, Marco Grassi.

Messina 2: nessuno

Messina 3: Lucia Guarino

Messina 4: Nino Asinara

Messina 6: Santino Vasari

Messina 8: nessuno

Messina 9: Dino La Tella, Giusy Parisi, Simona Casablanca, Chiara Fiorito, Marco Mancini, Oreste Pellican˛, Roberto Di Bartolo, Giovanni Russo, Cristian La Via, Stefania Leonardo.

Messina 10: Simone Peditto, Alice Spignolo, Antonella Arena.

Messina 12: nessuno

Messina 13: Tanino Parlato e la scolta Federica Strano in rappresentanza dei rover e delle scolte della Zona.

Messina 14: nessuno

Ganzirri 1: Cettina Zanghý, Nino Mazzaglia, Dino Russo, Lilla Musetto, Davide Piccione, Nuccia Mangraviti, Titti Ielati, Adriana Caristi.

Milazzo 1: Eugenio Nicotra, Germana Berti.

Milazzo 2: Antonella Mavilla, Nunzio De Luca, Paolo BertŔ, Luisa Alioto, Paolo Cilona, Ketty Lombardo, Nunzio Zagara, Pasquale Pianese, Marco Siracusa, Francesca Romano.

Milazzo 3: Dora Tripolone, Antonio Campagna, Carmelo Palano.

S. Tereva Riva 1: nessuno


  Marco Grassi


Torna alla pagina principale